Примерное время чтения: 2 минуты
134

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор», две шайбы забиты в меньшинстве

Уфа, 24 сентября - АиФ - Уфа.

Первый матч очередной выездной серии «Салавата Юлаева», прошедший 24 сентября в Челябинске с местным «Трактором», завершился убедительной победой уфимцев – 5:0.

Итоговый счёт встречи никак не соответствует другим статистическим показателям. Хозяева почти в полтора раза чаще бросали в сторону ворот соперника, имели одинаковое с уфимцами время в атаке, но в итоге крупно проиграли.

Примечательно, что первые две шайбы «юлаевцы» забросили, играя в меньшинстве. Сначала Хохряков, перехватив шайбу, убежал один на один с голкипером «Трактора» и своего шанса не упустил. А в конце второго периода по схожему сценарию отличился и Кадейкин.

В заключительном отрезке матча уфимцы продолжали демонстрировать свой высокий технический уровень и забрасывать шайбы. Хартикайнен филигранно бросил в дальний угол, Майоров красиво обыграл защитника и вышел на ударную позицию и, наконец, Бурдасов с острого угла нашел щелочку в воротах. Таким образом, гости, показав высокую эффективность своих атак, добились разгромной победы над «трактористами».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт в Минске против местных «динамовцев».

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).

Шайбы: 0:1 – Хохряков (13.46, мен.), 0:2 – Кадейкин (39.59, мен.), 0:3 – Хартикайнен (Коледов, Фёдоров, 43.42), 0:4 – Майоров (Ларсен, Метсола, 49.44), 0:5 – Бурдасов (Хохряков, Майоров, 58.28).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах