В Мелеузовском районе врио главы РБ Радий Хабиров продегустировал продукцию комбината по производству сухих молочных смесей для детей, сообщает пресс-служба главы РБ.
«Мелеузовский молочно-консервный комбинат» запущен после одобрения на инвестчасе. Как пояснила генеральный директор комбината Лариса Малахова, стоимость проекта 1млрд рублей. Создано современное производство молочных продуктов для детского питания, которые востребовано не только в Мелеузе, но и Кумертау, Ишимбае и Салавате. Новая линия будет ориентирована на выпуск смесей, заменяющих женское грудное молоко. В год комбинат готов выпускать по 10 тыс. тонн смесей.
Руководитель региона осмотрел основные производственные цеха и продегустировал выпускаемую продукцию, отметив её хорошие вкусовые качества. Сырьё комбинату поставляют хозяйства района.
12 тонн молока нальют гостям фестиваля «Молочная страна» в Уфе
Несут деньги в мясо и молоко. Во что вкладываются инвесторы в Башкирии
Кумыс в Башкирии можно будет проверить на фальсификат по QR-коду в магазине
Молоко без закваски. Почему Башкирия остаётся сырьевой базой отрасли?
Молоко с палочкой. Продукция производителей Башкирии названа некачественной