171

«Салават Юлаев» начал новый год победой над ЦСКА

Уфа, 6 января - АиФ - Уфа.

Первый матч 2020 года для «Салавата Юлаева» состоялся 6 января в Уфе. Уфимцы встречались с московским ЦСКА. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Встреча началась с энергичных атак армейцев, но к середине периода уфимцы выровняли ситуацию, а затем и вовсе взяли игру в свои руки. У хозяев солировал Хартикайнен, всего за 20 минут сумевший оформить хет-трик. Сначала он был первым на добивании шайбы в большинстве, затем совершил сольный проход в чужую зону с точным броском и, наконец, сумел удачно перехватить шайбу у чужих ворот.

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом гостей, тем более что «юлаевцы» дважды зарабатывали удаления. В первом из них хозяев дважды выручала штанга, а вот при розыгрыше второго москвичи сумели сократить отставание в счёте.

В заключительном периоде дважды выходил один на один с голкипером армейцев и забрасывал шайбы Умарк. В первом случае судьи после видеопросмотра определи положение "вне игры", во втором претензий у арбитров уже не было. Концовку встречи уфимцы провели дисциплинированно, удачно парировал угрозы Маннинен, и счет больше не изменился. Хотя армейцы ещё за три минуты до финальной сирены заменили голкипера на полевого хоккеиста.

«Салават Юлаев» - ЦСКА - 4:2 (3:1, 0:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 - Хартикайнен (Сошников, Маннинен, 10.33, бол.), 1:1- Толчинский (Кемпе, 11.07), 2:1 - Хартикайнен (Умарк, Бурмистров, 11.27), 3:1 - Хартикайнен (16.50), 3:2 - Слепышев (Нестеров, Капризов, 34.16, бол.), 4:2 - Умарк (Пашнин, Хартикайнен, 47.51)