159

«Салават Юлаев» уверенно обыграл минское «Динамо» на выезде

Уфа, 12 октября - АиФ - Уфа.

ХК «Салават Юлаев» обыграл в гостях минское «Динамо». Матч 11 октября завершился победой «юлаевцев» - 2:4.

Ворота уфимцев защищал Бен Скривенс, капитаном был Александр Логинов. Михаил Юньков дебютировал за нашу команду во втором звене, а Денис Кокарев занял место левого нападающего в четвертой тройке.

В первой двадцатиминутке «юлаевцы» провели одну минуту и 50 секунд в атаке, но этого хватило на три заброшенные шайбы. На четвертой минуте игры отметился Энвер Лисин. Не прошло и трех минут, как новичок Михаил Юньков забил свой первый гол за «Салават». За 29 секунд до конца первого периода Линус Умарк сделал отрыв от хозяев площадки более уверенным. После первой двадцатиминутки - 0:3 в пользу уфимцев.

Во втором периоде тренерский штаб минчан заменил вратаря, и в «динамовском» створе появился Михаил Карнаухов. Но и ему «юлаевцы» забили спустя минуту и 24 секунды с начала периода. Игорь Макаров переправил шайбу в сетку – 0:4 в пользу «юлаевцев».

В третьем периоде хозяева сумели отыграть две шайбы. Отметились Шарангович и Скилле. Итог игры - 2:4 в пользу «Салавата Юлаева».

В пятницу 13 октября «юлаевцы» сыграют в гостях против петербургского СКА.