223

Эркка Вестерлунд: сегодня «Салават Юлаев» должен был побеждать

Уфа, 8 октября - АиФ - Уфа.

Уфимская команда «Салават Юлаев» прервала серию домашних поражений, выиграв 8 октября у «Сибири» со счётом 3:0.

В этом матче ворота «юлаевцев» защищал Скривенс. Работы у него было немного. Уфимцы с первых минут завладели инициативой и уже в первом периоде создали хороший задел для победы. Причём обе шайбы они забросили в большинстве. Сначала это сделал Лисин, затем отличился Логинов – причём в этот момент у хозяев на льду было на два хоккеиста больше.

Второй отрезок матча уфимцы провели так же уверенно и смогли отличиться ещё раз. Великолепную диагональную передачу Макарова удачно «замкнул» на дальней штанге Лазарев.

Заключительный период матча не был богат на события. «Юлаевцы» сыграли строго по счёту, а у гостей просто не осталось сил на атакующие действия. Правда, хозяева заработали в третьем периоде шесть минут штрафа, и «сибиряки» пытались-таки размочить счёт, но в этих моментах надёжно действовал Скривенс.