314

«Салават Юлаев» дома разгромил минское «Динамо» с крупным счетом

Уфа, 25 ноября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» с разгромным счётом обыграл 25 ноября в Уфе минское «Динамо» - 6:1.

В первом периоде уфимцы очень удачно сыграли в большинстве. Стоило минчанам заработать на первых минутах встречи два удаления, как они пропустили две шайбы. Сначала свой сотый гол в КХЛ забил Бурдасов, он удачно бросил с правого фланга впритирку к штанге. А затем передачу от борта замкнул на «пятачке» Кемппайнен.

Но гости не сникли и продолжали пусть и прямолинейно, но упорно идти вперёд. Одна из их атак вернула матчу интригу – выпад «3 в 2» завершился броском Степанова, после которого шайба под лежащим Метсолой прошмыгнула в сетку.

Окончательно вопрос о победителе был снят в середине встречи. До этого голкипер минчан Карнаухов не раз выручал свою команду, но здесь удача явно от него отвернулась. Хартикайнен и Кугрышев были самыми расторопными на добивании, а Арзамасцеву удался дальний бросок под перекладину.

Перед заключительным периодом динамовцы поменяли вратаря, но уфимцы даже в меньшинстве смогли увеличить разрыв. Гости ошиблись в средней зоне, в результате против одного защитника минчан сумели выскочить Кадейкин и Майоров, - последовала точная передача вдоль ворот и бросок в пустой угол. Это, кстати, за сезон была пятая шайба уфимцев в меньшинстве, причём дважды в таких ситуациях отличился именно Майоров.

Следующий матч «Салават Юлаев» так же проведёт дома, 27 ноября он принимает лидера Восточной конференции - «Автомобилист» из Екатеринбурга.

«Салават Юлаев» - «Динамо» (Минск) – 6:1 ((2:1, 3:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Бурдасов (Хохряков, 11.29, бол.), 2:0- Кемппайнен (Ларсен, Умарк, 13.39, бол.), 2:1 – Степанов (Буйницкий, Ковыршин, 14.02), 3:1- Хартикайнен (Семёнов, Умарк, 29, 26), 4:1 – Арзамасцев (Умарк, Кугрышев, 32.23), 5:1 – Кугрышев (Умарк, Кадейкин, 36.01), 6:1- Майоров (Сергеев, Кадейкин, 40.49).