116

«Салават Юлаев» начал домашнюю серию с победы над «Витязем»

Уфа, 18 января - АиФ - Уфа.

Первый матч последней домашней серии в регулярке КХЛ завершился 17 января для «Салавата Юлаева» победой.

Уже на второй минуте встречи удача улыбнулась гостям. При розыгрыше «лишнего» уфимец Логинов не сумел остановить шайбу в чужой зоне, в результате форвард «Витязя» выскочил один на один с голкипером «юлаевцев» Налимовым и открыл счёт. Хозяева в первом периоде имели несколько моментов сравнять результат, в итоге свою первую шайбу в форме «Салавата Юлаева» забросил, точно сыграв на добивании, Ткачёв.

Во втором периоде обе команды создали немало острых моментов, но забрасывали только уфимцы. Хартикайнен удачно подправил шайбу после броска Ларсена от синей линии, а затем отметился мощным «выстрелом» из круга вбрасывания Умарк.

В заключительной двадцатиминутке соперники по-прежнему действовали быстро и напористо, у каждой из команд были возможности изменить счёт. Своё преимущество ещё раз подтвердили уфимцы, при розыгрыша большинства броском от синей линии окончательный результат установил защитник Логинов. Тем самым реабилитировав себя за пропущенную шайбу.

«Салават Юлаев» - «Витязь» (Московская область) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Швец-Роговой (Выглазов, 01.58, мен.), 1:1 – Ткачёв (Бурдасов, 16.56), 2:1 – Хартикайнен (Панин, Ларсен, 27.24), 3:1 – Умарк (Бурдасов, 39.33, бол.), 4:1 – Логинов (Ткачёв, Зубов, 58.11, бол.).

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 19 января, уфимцы примут на своём льду ЦСКА. Начало игры в 19.00 часов.