181

«Салават Юлаев» в первом матче сезона одержал волевую победу над «Динамо»

Уфа, 2 сентября - АиФ - Уфа.

Первый стартовый матч в сезоне 2018-2019 завершился для ХК «Салавата Юалева» победой. Со счетом 3:2 уфимцы обыграли в гостях московское «Динамо».

С первых минут встречи команды играли на высоких скоростях и старались постоянно атаковать. Было много бросков по воротам, но надёжно действовали голкиперы. Во втором периоде характер матча не изменился, но динамовцам удалось добиться результата. Голы оказались во многом похожи: дважды москвич Шипачёв выдавал из-за ворот точные пасы на клюшку свои партнерам по команде, после чего следовал точный броско с близкого расстояния.

В заключительном отрезке встречи хозяева больше времени уделили обороне, стараясь удержать победный счёт. Но на последних минутах дважды умудрились нарушить правила, что и позволило «юлаевцам» восстановить равновесие. Кемппайнен умело сыграл на «пятачке», а Бурдасов оказался первым на добивании отскочившей от ворот шайбы.

В овертайме удача была на стороне уфимцев, Сергеев сумел воспользоваться нерасторопностью «динамовских» защитников.

Таким образом, «юлаевцы» записали в свой актив полновесные два очка. Напомним, в этом сезоне за победу команда получает два балла, независимо от того, в основное или дополнительное время достигнут результат. Следующую игру уфимцы проведу в Череповце с «Северсталью» 4 сентября.

«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» - 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Алексеев (Кагарлицкий, Шипачёв, 34.06), 2:0 – Кагарлицкий (Шипачёв, 37.46), 2:1 – Кемппайнен (Харикайнен, Умарк, 54.05, бол.), 2:2 – Бурдасов (Кемппайнен, 58.06, бол.), 2:3 – Сергеев (Ткачёв, 62.12).