Все новости сайта за 26 сентября 2018

В рамках II Международного конкурса скрипачей Спивакова, состоявшегося в Уфе 19-21 сентября, прошла новая сессия академии Фонда Спивакова в РБ. 38 детей получили возможность пройти прослушивание, получить лайфхаки и наставления лучших специалистов.
КУЛЬТУРА: События
Только в 11 муниципалитетах число прибывших выше числа тех, кто решил покинуть район или город
ОБЩЕСТВО
С нового года республика переходит на новую систему обращения с отходами. Министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев в интервью «АиФ-Башкортостан» ответил на главные вопросы, возникающие у населения вокруг нововведения.
ОБЩЕСТВО: Люди
Десятки жителей уфимского двора на улице Зеленогорской продолжают жаловаться на невыносимые условия, которые создали им чиновники, переселив в их дом отдел по вопросам миграции.
ОБЩЕСТВО: События
Каждые выходные на традиционных площадках города проходят сельскохозяйственные ярмарки. Корреспондент «АиФ-Башкортостан» побывал в нескольких местах, где торгуют свежим урожаем, и убедился, что интерес горожан к продукции сельчан падает.
Дача
В стране спрос на башкирскую пчелу, знаменитую своей выносливостью, высок, но взять ее пока негде. Ученый рассказал «АиФ-Башкортостан», как планируется сохранять насекомое, которое выдает продукт, способный конкурировать на мировом уровне.
ОБЩЕСТВО: Люди
загрузить ещё