167

ХК «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в «Зелёном дерби»

Уфа, 19 октября - АиФ - Уфа.

Вчера, 18 октября, уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в гостях уступил казанскому «Ак Барсу» со счётом 3:1. Таким образом, уфимцы проиграли второе «Зелёное дерби» текущего сезона КХЛ.

Счёт в игре открыли «юлаевцы». В первом периоде Антон Бурдасов в большинстве кистевым броском пробил оборону Эмиля Гарипова. Через  24 секунды игрок казанцев Пол Постма сравнял счёт.

Во втором отрезку игры уфимцы не реализовали множественные моменты у ворот соперников. Игроки «Ак Барса» оказались успешнее – две шайбы в периоде.

В третьем периоде, прошедшем также под давлением «Салавата», обошлось без заброшенных шайб.

Итог игры  – 3:1 в пользу казанского «Ак Барса».

Голы:
0:1 – Бурдасов (Хартикайнен, Умарк, 17:56, мен.)
1:1 – Постма (Юдин, Лукоянов, 18:20)
2:1 – Ландер (Азеведу, Секач, 23:22)
3:1 – Попов (Яруллин, Марков, 25:38, бол.)

Напомним, первое «Зелёное дерби» текущего сезона «Салават Юлаев» уступил в Уфе, ведя в три шайбы.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин высказался по поводу игры своих подопечных.

«Я не могу упрекнуть ребят в чём-то, что они что-то не доделали. Была хорошая самоотдача, боролись, бились. К сожалению, где-то не хватило удачи, не смогли забить, поэтому проиграли», - сказал он.