189

«Салават Юлаев» забил две шайбы за пять минут до окончания игры и выиграл

Уфа, 15 сентября - АиФ - Уфа.

Очередной домашний матч «Салавата Юлаева» завершился победой уфимцев. Со счётом 2:1 юлаевцы выиграли у нижегородского «Торпедо», об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первая шайба была забита гостями в первом периоде на седьмой минуте. Как оказалось, установившийся счёт на табло 1:0 болельщикам пришлось наблюдать почти до конца матча. Попытки уфимцев ответить ни к какому результату не приводили. Лишь в третьем периоде, за 5 минут до окончания матча, Йоонас Кемппайнен, наконец, сумел сравнять счёт. А через две минуты Линус Умарк сумел перехватить шайбу в чужой зоне, выйти один на один с вратарём и забить победную шайбу.

«Мне понравилось то как мы терпели, как дотерпели и выиграли», - прокомментировал после игры главный тренер ХК «Салават Юлаев» Эркка Вестерлунд.

«Мы хорошо играли, правильно. В каких-то моментах нам чуть-чуть не фортануло, где-то лишняя передача была. Такие моменты бывают. Иногда всё залетает, иногда нет. Хорошо, что мы не сошли с этого пути, играли и дождались», - сказал нападающий ХК «Салават Юлаев» Максим Майоров.

Это третья подряд победа уфимцев. Ранее выиграны были матчи с подольским «Витязем» и рижским «Динамо».

На сегодня в турнирной таблице чемпионата «Салават Юлаев» с 18 очками расположился на четвертом месте (после СКА, ЦСКА и «Барыса»).

16 сентября в 16:30 уфимцы примут «Спартак».