352

«Салавату Юлаеву» «фантастически» забили 3 шайбы на последней минуте матча

Уфа, 5 сентября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» к концу матча с «Барысом» вёл в счёте 3:2, но на последней минуте матча гости забили три шайбы подряд и выиграли.

Уже в первом периоде игра для уфимцев не заладилась. На 9-ой минуте счёт открыл «Барыс», а ещё через минуту в ворота уфимцев залетела вторая шайба.

Во втором периоде юлаевцы сумели отыграться двумя шайбами. Голы забили Йонас Кемппайнен и Артём Федоров. Счет к концу периода стал 2:2.

В третьем периоде уфимцы вырвались вперед после гола Теему Хартикайнена. Но на последней 60-ой минуте на льду стало твориться что-то невообразимое. За полторы минуты до окончания матча «Барыс» оказался в большинстве, тренер взял тайм-аут. После этого был снят вратарь и за полминуты до окончания матча «Барыс» забил уфимцам три шайбы. Окончательный счёт – 3:5 в пользу Астаны.

«Сегодня был самый фантастический матч за последние годы. Труд и терпение, характер и желание победить всегда вознаграждаются», - прокомментировал после матча тренер казахстанской команды Евгений Корешков.

Тренер уфимцев Эркка Вестерлунд высказался коротко: «Барыс» начал хорошо игру, а мы нет. Мне нечего сказать, что произошло в конце. Я не могу понять, как такое могло произойти с профессиональной командой. Будем анализировать игру».

По его словам, у команды большой потенциал в нападении, «но из-за плохой обороны нам очень тяжело играть». В прошлом сезоне команда в среднем пропускала три гола за игру. «Нам надо, чтобы в среднем мы пропускали не больше двух, тогда будем выигрывать», - сказал Вестерлунд. Также он сообщил, что игра была тяжелая для вратаря (в этом матче на воротах стоял Андрей Кареев).

8 сентября в 21:30 по уфимскому времени уфимцы сыграют в Подольске первый выездной матч регулярного сезона.