350

Футболисты «Уфы» разгромили «Тосно» и вышли в Лигу Европы

Уфа, 13 мая - АиФ - Уфа.

Футбольный клуб «Уфа» 13 мая на домашнем поле разгромил «Тосно» и вышел в Лигу Европы.

В первые минуты встречи активнее были гости, но затем уфимцы перехватили инициативу на поле. И дважды в первом тайме добились успеха. Сначала Живоглядов со штрафного мощно и точно пробил в дальний нижний угол. А на следующей минуте передачу вдоль ворот Паупевича завершил Сысуев.

После перерыва хозяева продолжали атаковать. Слай эффектно обыграл двух защитников и голкипера «Тосно» и довёл счёт до крупного. Отличился он и в конце матча, выдав передачу уже на пустой угол ворот Пауревичу. И, наконец, вновь отличился Живоглядов, - он совершил дерзкий рейд в штрафную гостей и точно пробил мимо выскочившего ему навстречу вратаря.

В итоге уфимцы впервые завершили чемпионат на высоком шестом месте и получили право выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. А победа над «Тосно» стала самой крупной за всё время выступлений уфимцев в премьер-лиге.

«Уфа» - «Тосно» (Ленинградская область) - 5:0 (2:0).

Голы: 1:0 - Живоглядов (31), 2:0 - Сысуев (32), 3:0 - Слай (50), 4:0 - Пауревич (81), 5:0 - Живоглядов (85).