67

«Уфа» одержала убедительную победу над «Ростовом»

Уфа, 19 августа - АиФ - Уфа.

Футбольный матч между ФК «Уфа» и ФК «Ростов», прошедший 18 августа на уфимском стадионе «Нефтяник» завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Тренеры уфимцев пошли на определенный риск, с первых минут выпустив на поле молодых дебютантов команды Гиоргобиани и Емельянова. Оказалось, такой подход себя полностью оправдал. Практически весь матч уфимцы смогли контролировать середину поля, а в атаке за счет скорости и напора новичков постоянно появлялись угрозы воротам ростовчан. При этом гости совсем не собирались играть вторым номером, в результате на поле было много борьбы и ударов по воротам.

На 20-й минуте Гиоргобиани исполнил штрафной, после которого мяч угодил в перекладину. Но одна из атак уфимцев в первом тайме все-таки завершилась голом. Игбун после длинной передачи сумел опередить сначала защитников ростовской команды, затем вратаря и головой отправил мяч в ворота. После перерыва выяснилось, что хозяева не намерены играть на удержание счета. И на поле продолжилась красивая борьба за инициативу и за возможность забить гол. Снова лучше себя проявили уфимцы, и вновь у них отличился Игбун. Он ловко снял мяч с ноги соперника и точно пробил с угла штрафной в дальний нижний угол ворот.

Проигрывая в два мяча, «Ростов» не оставил попыток отыграться, однако пару раз у «Уфы» отлично сыграл голкипер Беленов, а один раз хозяев выручила перекладина. В итоге, показывая на протяжении всего матча быстрый комбинационный футбол, уфимцы смогли уверено довести встречу до победы.

После этого выигрыша «Уфа» поднялась на 10-е место в турнирной таблице. Следующим ее соперником станет «Зенит», матч пройдет в столице Башкирии 24 августа.

«Уфа» - «Ростов» - 2:0 (1:0).

Голы: 1:0 – Игбун (40), 2:0 – Игбун (79).