Примерное время чтения: 2 минуты
96

Футболисты ФК «Уфа» добились первой победы в сезоне

Уфа, 28 июля - АиФ - Уфа.

На домашнем матче нового сезона, прошедшем 27 июля в Уфе, ФК «Уфа» сумела добиться победы над самарскими «Крыльями Советов».

Отбыв дисквалификацию, в воротах «Уфы» впервые сыграл голкипер Беленов. В первом тайме работы у него было не очень много. Команды показывали равный футбол, и опасных моментов в первые минуты не создавали. Зато в середине тайма несколько атак оказались результативными.

Первыми отличились хозяева, Фомин в высоком прыжке головой замкнул точную передачу почти от линии ворот Сухова. Но гости не остались в долгу, и дальний удар Мияйловича почти под перекладину Беленов парировать не смог.

Однако уфимцы проявили характер и вскоре вновь повели в счёте. На этот раз они забили со стандарта - Тилль подал угловой, а Аликин выиграл верховую борьбу.

Во втором тайме гости предприняли максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Они почти не покидали половину поля уфимцев, но здесь удачно на перехватах и в борьбе в воздухе играл Беленов. Да и самарцы в паре голевых ситуаций били в итоге неточно.

Выстояв в обороне, «Уфа» в третьем туре одержала первую победу в чемпионате страны. Напомним, уфимцы ранее в гостях уступили на выезде «Уралу» и дома «Краснодару».

«Уфа – «Крылья Советов» - 2:1 (2:1).

Голы: 1:0 - Фомин (22), 1:1 - Мияйлович (25), 2:1 - Аликин (34).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах