56

ФК «Уфа» сыграл вничью с «Сочи»

Уфа, 24 ноября - АиФ - Уфа.

Футбольный матч, состоявшийся 24 ноября в Уфе между ФК «Уфа» и ФК «Сочи», завершился со счетом 1:1.

На правах хозяев уфимцы с первых минут попытались захватить инициативу. Они больше владели мячом в центре поля, но на подступах к чужой штрафной раз за разом проигрывали борьбу соперникам или наносили дальние неточные удары. Сочинцы терпеливо ждали своего шанса и воспользовались им. Введя мяч из-за боковой, гости разыграли простую комбинацию, в результате которой Полоз получил мяч между двумя защитниками уфимцев, выскочил один на один с голкипером «Уфы» Беленовым и нанес точный удар в угол ворот.

После перерыва преимущество хозяев во владении мячом стало еще заметнее. Несколько атак уфимцев могли завершится голом, но опять же им не хватало мастерства в завершающей стадии атаки. За восемь минут до окончания основного времени тренерский штаб «Уфы» поменял обоих форвардов, и это принесло успех. На правом фланге Сухов одного за другим обыграл двух сочинцев, навесил мяч на дальнюю штангу и только что вышедший на замену Вомбергар ударом головой поразил цель. За оставшееся время соперники постарались изменить счет в свою пользу, но реальных опасных моментов никто создать так и не успел.

«Уфа» - «Сочи» - 1:1 (0:1).

Голы: 0:1 – Полоз (25), 1:1 - Вомбергар (85).