92

ФК «Уфа» уступила «Краснодару» в домашнем матче, ведя в счёте в два мяча

Уфа, 20 июля - АиФ - Уфа.

В матче, прошедшем 20 июля в Уфе в рамках второго тура РПЛ между ФК «Уфа» и ФК «Краснодар», волевую победу одержали гости.

В первом тайме практически все время мячом владели гости. Но уфимцы удачно воспользовались шансами для контратак. При розыгрыше одного из штрафных они несколькими передачами на удар Карпа, и тот из- за пределов штрафной попал в цель. А затем при розыгрыше углового Табидзе смог выиграть борьбу за верховой мяч и увеличить отрыв.

Второй тайм прошел в более равной борьбе, но успеха добивались только гости. Сначала борьба в штрафной хозяев закончилась точным ударом Намли. Затем голкипер «Уфы» Чернов не смог парировать дальний удар Вильена. И, наконец, незадолго до финального свистка уфимец Табидзе, прерывая передачу Рамиреса, головой срезал мяч в собственные ворота.

«Уфа» - «Краснодар» - 2:3 (2:0).

Голы: 1:0 - Карп (28), 2:0 - Табидзе (40), 2:1 - Намли (49), 2:2 - Вильена (73), 2:3 - Табидзе (87, автогол).