225

Футболисты «Уфы» проиграли дома «Тереку»

Уфа, 17 марта - АиФ - Уфа.

Матч, прошедший 17 марта в Уфе между ФК «Уфа» и ФК «Терек», завершился победой гостей со счетом 1:0.

У уфимцев вынужден был пропустить матч лидер нападения Игбун, набравший в предыдущих играх четыре жёлтые карточки. Хозяева начали встречу не торопясь, тем не менее уже на первых минутах создали опасный момент у чужих ворот. Сысуев оказался на углу штрафной практически один перед пустыми воротами, но замешкался и с ударом, и с передачей.

В дальнейшем игра выровнялась и протекала в основном в центре поля. Гости удачно гасили атакующие усилия уфимцев и терпеливо дожидались своего шанса. Он наступил в середине второго тайма. Раванелли с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, а Швец с ходу переправил мяч в сетку.

В последние 10 минут хозяева овладели инициативой, но до гола дело так и не довели. В результате ФК «Уфа» осталась на предпоследнем месте в турнирной таблице. Следующий матч уфимцы проведут в Москве 31 марта против одного из лидеров чемпионата, команды ЦСКА.

«Уфа» - «Терек» (Грозный) – 0:1 (0:0). Гол: Швец (72).