135

ФК «Уфа» уступила московскому «Динамо» в первом матче после перерыва

Уфа, 3 марта - АиФ - Уфа.

Футбольный матч между ФК «Уфа» и «Динамо», прошедший 3 марта в Уфе, завершился поражением хозяев со счетом 1:2.

В первом тайме москвичи имели заметное территориальное преимущество, и уфимцы голевых моментов практически не создавали. Хозяевам пришел на помощь скорее случай: один из защитников москвичей замешкался у своей штрафной, пытаясь откинуть мяч голкиперу. И здесь хорошую настырность проявил форвард «Уфы» Игбун, который энергично вступил в борьбу с игроком обороны соперника, выцарапал у него мяч, обошел вратаря и без помех поразил цель.

Второй тайм протекал иначе. Уфимцы чаще владели мячом, пытаясь вывести своих нападающих на ударную позицию. Но получалось это редко. А вот гости преуспели в исполнении стандартных положений. Именно после розыгрышей угловых они забили оба своих мяча. Причём «динамовцы» поражали ворота практически одинаково – следовал навес во вратарскую, который завершался точным ударом головой с близкого расстояния. Хозяевам потерпеть поражение было обидно вдвойне, ведь последний мяч они пропустили лишь за полминуты до окончания дополнительного времени.

«Уфа» - «Динамо» (Москва) – 1:2 (1:0).

Голы: 1:0 - Игбун (32), 1:1 – Луценко (60), 1:2 - Грулёв (90+4).

Напомним, ранее уфимский клуб анонсировал, что в случае проигрыша вернет болельщикам стоимость билетов. На сайте ФК «Уфа» сообщается, что возврат будет осуществлять с 4 по 6 марта при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность. В качестве бонуса каждому пришедшему оформлять возврат будет выдан пригласительный билет на следующий домашний матч, который состоится 17 марта: уфимцы будут играть с командой «Ахмат».