74

Футболисты «Уфы» победили «Спартак» благодаря автоголу

Уфа, 20 сентября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся в Уфе 20 сентября между ФК «Уфа» и «Спартак», завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

Уфимцы не стушевались перед грозным соперником и с первых минут вели со спартаковцами борьбу на равных. А моментов, которые принято называть голевыми, имели даже больше. После одного из них мяч оказался в воротах москвичей. Форвард «Уфы» Кротов ворвался в штрафную соперника и сделал прострел вдоль ворот. Мяч в итоге угодил в ногу спартаковца Рассказова и отскочил в сетку.

После перерыва характер матча ожидаемо изменился. Гости раз за разом пытались создать давление в штрафной уфимцев, но или слишком увлекались индивидуальной игрой, или ошибались в передачах. При этом и голкипер «Уфы» Беленов несколько раз выручил свою команду. Хозяева старались отвечать острыми контратаками. Они ударами в створ ворот не завершались, но заставляли оборону спартаковец держаться на свой половине поля. Ближе к концу встречи гости провели серию замен, свежие футболисты обострили атаки москвичей. Но и в эти моменты защита уфимцев сыграла строго и надёжно.

«Уфа» - «Спартак» (Москва) - 1:0 (1:0). Гол: Рассказов (13, в свои ворота).