107

«Салават Юлаев» удачно сыграл в большинстве и разгромил «Барыс»

Уфа, 25 января - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся в Уфе 25 января между местным «Салаватом Юлаевым» и казахстанским «Барысом», завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Уже в первом периоде «юлаевцы» создали хороший задел для победы. Сначала Кугрышев сумел выиграть борьбу за шайбу у чужих ворот, а затем в большинстве Хартикайнен «классически» мгновенно распорядился передачей Умарка из-за ворот.

В середине матча реализовали «лишнего» и гости, бросок со средней дистанции удался у Охтамаа. После чего «Барыс» попытался перехватить инициативу, но уфимцы в обороне действовали безошибочно.

В начале третьего периода хозяева вновь оторвались от соперника на две шайбы, пас из-за ворот Кугрышева завершил броском с ходу Кадейкин. Сразу после этого «юлаевцы» остались в меньшинстве, Охтамаа мощно «выстрелил» от синей линии, а Старченко подправил шайбу в ворота. За оставшееся время хоккеисты «Барыса» заработали восемь минут штрафного времени, тогда как хозяева льда только две. В результате «Салават Юлаев» сумел дважды реализовать численное большинство. Хартикайнен технично переправил шайбу под перекладину после паса с правого фланга Ларсена, а Сошнинков завершил голом «фирменный» пас из-за ворот Умарка.

Сейчас «Салават Юлаев» занимает шестую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Следующий матч уфимцы проведут 28 января с «Амуром» в Хабаровске.

«Салават Юлаев» - «Барыс» (Нур-Султан) – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).

Шайбы: 1:0 – Кугрышев (Кадейкин, 12.59), 2:0 – Хартикайнен (Умарк, 18.33, бол.), 2:1 – Охтамаа (Диц, Виделль, 32.23, бол.), 3:1 – Кадейкин (Лисовец, Кугрышев, 41.56), 3:2 – Старченко (Виделль, Охтамаа, 43.22, бол.), 4:2 – Хартикайнен (Умарк, Ларсен, 49.29, бол.), 5:2 – Сошников (Умарк, 56.44, бол.).