69

«Салават» в первом домашнем матче сезона «всухую» проиграл «Автомобилисту»

Уфа, 13 сентября - АиФ - Уфа.

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» 12 сентября в первом домашнем матче нового сезона регулярки уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счётом 0:2.

Игра началась с атак «юлаевцев», но реализовать выгодные моменты они не смогли. Однако затем гости получили шанс сыграть в большинстве и сполна его использовали. Бросок Василевского пришелся в борт за воротами, но к отскочившей на «пятачек» шайбе первым успел Доус и с ходу переправил ее в сетку.

Вторая двадцатиминутка прошла во взаимных атаках, причем сначала активнее были хозяева, а на последних минутах инициативой владели уже гости.

В третьем периоде хоккеисты «Автомобилиста» заработали три удаления подряд, но использовать свой шанс хозяева так и не смогли. А одна из контратак гостей обернулась взятием ворот, точным броском с левого фланга отметился Секстон.

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» (Екатеринбург) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 - Доус (Обилие, Василевский, 12.04, бол.), 0:2 - Секстон (Плэтт, Холланд, 57.46).