Примерное время чтения: 2 минуты
834

Реконструкция стадиона «Строитель» в Уфе потребует около 2,6 млрд рублей

Уфа, 6 сентября - АиФ - Уфа.

Реконструкция стадиона «Строитель» в Уфе потребует около 2,6 млрд рублей. Проект реконструкции подготовлен. Об этом 5 сентября рассказал и.о. вице-премьера республики Раиф Абдрахимов, сообщает пресс-служба главы РБ.

Проектом предусмотрена модернизация гоночного трека и футбольного поля, обустройство трибун на 8,5 тысяч зрителей с подтрибунными помещениями, где разместятся музей спортивной славы, зал единоборств  и другие помещения. Центр технических видов спорта получит современные боксы для хранения и обслуживания техники. Проект также предполагает строительство многоуровневой парковки и гостиницы.

Раиф Абдрахимов подчеркнул, то для проведения соревнований по мотогонкам рассматриваются и другие варианты. В их числе – реконструкция стадиона Гастелло или строительство нового спорткомплекса. При этом стадион «Строитель» также будет отремонтирован, но с меньшими затратами, и станет местом для тренировок спортшколы олимпийского резерва № 26 и жителей района.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров сказал, что с учётом необходимости больших затрат торопиться в этом вопросе не стоит и нужно проработать все варианты.

Стадион «строитель» был открыт в 1959 году. В советское время он был одной из главных площадок для проведения соревнований по мотогонкам на льду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах