112

«Салават Юлаев» победил рижское «Динамо» с сухим счетом

Уфа, 12 января - АиФ - Уфа.

Матч, прошедший в Уфе 12 января между местным «Салаватом Юлаевым» и рижским «Динамо», завершился победой хозяев со счетом 5:0.

За исключением первых минут, вся игра прошла с преимуществом «юлаевцев». В первом периоде им только раз удалось добиться успеха, Кадейкин из-за чужих ворот сделал передачу на дальний «пятачок» под бросок Жаркову, который свой шанс использовал сполна.

Во втором периоде гости заработали два удаления, и хозяева льда оба смогли реализовать. Сначала они быстрыми короткими передачами полностью запутали оборону рижан, а затем Гиматов на дальней штанге технично замкнул передачу Сошникова.

В заключительной двадцатиминутке первый гол в составе «Салавата Юлаева» забил Кручинин, он с ходу нанес мощный бросок со средней дистанции после широкого паса Бурмистрова. И, наконец, дубль оформил Гиматов, который первым оказался на шайбе после броска Башкирова.

В составе уфимского клуба не играли Умарк, Пашнин и Кугрышев. Вместо Метсолы ворота защищал Кареев, который оформил себе «сухой» матч. У гостей был шанс «размочить» счёт, когда за пять минут до финальной сирены большим штрафом был наказан «юлаевец» Кадейкин. Но хозяева аккуратно сыграли в обороне и практически ни разу не позволили рижанам опасно бросить по воротам.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт на выезде, 14 января он сыграет в Нур-Султане с «Барысом».

«Салават Юлаев» - «Динамо» (Рига) – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Шайбы: 1:0 – Жарков (Коледов, Кадейкин, 02.03), 2:0 – Хартикайнен (Маннинен, Сошников, 25.43, бол.), 3:0 – Гиматов (Маннинен, Сошников, 26.46, бол.), 4:0 - Кручинин (Хохряков, Бурмистров, 45.30), 5:0 – Гиматов (Кадейкин, Башкиров, 48.22).