94

«Салават Юлаев» оказался сильнее ЦСКА

Уфа, 19 января - АиФ - Уфа.

Матч в Уфе, прошедший 19 января между уфимским «Салаватом Юлаевым» и московским ЦСКА, завершился победой «юлаевцев».

В первом периоде хозяева вышли вперёд благодаря бывшему «юлаевцу» Капризову. Именно его удаление обернулось для москвичей голом. Лисин ворвался по правому флангу в зону соперника и сильно бросил - шайба от дальней штанги вонзилась в сетку.

Во втором периоде еще раз отличилось звено Зубова. На этот раз центральный нападающий на «пятачке» умело завершил красивую многоходовку, начатую Лисиным и Фёдоровым. В то же время армейцы заработали за период восемь штрафных минут, тогда как хозяева только две.

В заключительной двадцатиминутке «юлаевцы» создали себе проблемы. Сначала они заработали пару удалений. А затем потеряли шайбу в собственной зоне, что обернулось точным броском от синей линии защитника армейцев Науменкова. В конце встречи гости постарались уйти от поражения, заменили голкипера на полевого игрока, но вратарь «Салавата Юлаева» Кареев играл безупречно.

«Салават Юлаев» - ЦСКА (Москва) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 - Лисин (Арзамасцев, Зубов, 11.46, бол.), 2:0 - Зубов (Лисин, Фёдоров, 34.29), 2:1 - Науменков (54.07).

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт в Уфе 21 января против «Йокерита». Начало встречи в 19 часов.