124

«Салават Юлаев» не смог победить в Омске, счёт в серии стал равный

Уфа, 12 марта - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» в шестом матче серии с «Авангардом», прошедшем 12 марта в Омске, проиграл со счётом 2:3.

В составе гостей произошла только одна замена – в линии обороны вместо Ларсена играл Бартулис. Уфимцы активно начали матч, но затем пропустили опасную контратаку соперника, в результате Петерссон удачно добил шайбу на «пятачке» и вывел омичей вперёд в счёте. Ближе к концу периода команды обменялись голами. У хозяев удачно воспользовался ситуацией с отскочившей от Скривенса шайбой Галимов. «Юлаевцы» ответили атакой звена Зубова, после броска Макарова шайба проскочила между щитков голкипера «Авангарда» Фурха и её в пустые ворота переправил Лисин.

Во втором периоде омичи удачно реализовали численное большинство, и вновь они были настырнее перед воротами Скривенса. Смогли забросить шайбу и уфимцы, но судьи определили, что это произошло через несколько мгновений после сирены на перерыв.

В заключительной двадцатиминутке у «юлаевцев» вновь отличилось звено Зубова, и вновь гол был забит после быстрой атаки с ходу. В оставшееся время уфимцы попытались сравнять результат, меняли голкипера на полевого игрока, но успеха их атаки не имели.

«Авангард» Омск – «Салават Юлаев» - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 – Петерссон (07.00), 2:0 - Галимов (Мартынов, Стась, 17.50), 2:1 - Лисин (Зубов, Макаров, 19.35), 3:1 - Семёнов (Михеев, Кугрышев, 24.07, бол.), 3:2 - Зубов (Макаров, 44.04).

Счёт в серии стал 3-3, решающий матч пройдет в Уфе 14 марта. Начало игры в 19.00 часов.