77

Дубль Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» «всухую» победить «Адмирал»

Уфа, 11 февраля - АиФ - Уфа.

Хоккейный матч, состоявшийся в Уфе 11 февраля между местным «Салаватом Юлаевым» и владивостокским «Адмиралом», завершился победой хозяев со счетом 3:0.

С первых минут встречи уфимцы взяли инициативу в свои руки и раз за разом угрожали воротам соперника. Одна из таких атак завершилась успехом. Пашнин бросил от синей линии, к отбитой шайбе первым успел Сошников и отправил ее в сетку. Второй период прошел в таком же ключе и «юлаевцы» смогли увеличить отрыв в счёте. В середине матча с интервалом в восемь секунд были удалены два хоккеиста «Адмирала», Умарк в большинстве бросил с выгодной позиции, шайба по пути задела клюшку Хартикайнена и затем влетела в ворота. Так счет стал 2:0. А затем хозяева поймали соперника на ошибке в средней зоне, в результате получился классический выход «2 в 1», и Хартикайнен, получив шайбу от Кадейкина, хладнокровно отправил ее в цель. Оформив себе дубль в матче.

Заключительный отрезок встречи прошел в более равной борьбе. Если после двух периодов уфимцы имели практически двойное преимущество по броскам в створ ворот и времени в атаке, то в третьем показатели оказались равными. Что не помешало хозяевам уверенно довести встречу до победы.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт дома, 13 февраля уфимцы сыграют с московским «Спартаком».

«Салават Юлаев» - «Адмирал» (Владивосток) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Шайбы: 1:0 – Сошников (Семёнов, Пашнин, 11.35), 2:0 – Хартикайнен (Сошников, Умарк, 30.28, б.бол.), 3:0 – Хартикайнен (Кугрышев, Кадейкин, 34.10).