145

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с омским «Авангардом»

Уфа, 10 марта - АиФ - Уфа.

Пятая по счёту встреча в серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», прошедшая в Уфе 10 марта, завершилась победой уфимцев со счетом 2:1. Таким образом, «юлаевцы» вышли вперед в серии: у Уфы три победы на счету, у Омска – две.

В середине первого периода гости заработали с интервалом в 11 секунд два удаления. Хозяева быстро реализовали двойное численное большинство, передачу Ларсена на дальнюю штангу завершил точным броском Кемппайнен. Во втором периоде он же забросил ещё одну шайбу в ворота омичей, на этот раз броском с острого угла от правого бортика.

В заключительной двадцатиминутке сумели разыграть «лишнего» и гости, точно бросил со средней дистанции Петерссон. Игроки «Авангарда» попытались организовать несколько атак и дальше, но удаление нападающего гостей Семёнова за полторы минуты до конца встречи не позволило омичам создать опасность у чужих ворот.

«Салават Юлаев» - «Авангард» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили: 1:0 - Кемппайнен (Умарк, Ларсен, 08.20, б.бол.), 2:0 - Кемппайнен (Лисин, 29.08), 2:1 - Петерссон (Березин, Перселл, 49.24).

Счёт в серии стал 3-2 в пользу команды «Салават Юлаев». Следующий матч команды проведут в Омске 12 марта.