Примерное время чтения: 3 минуты
167

«Салават Юлаев» сыграет в гостях с астанинским «Барысом»

Уфа, 25 декабря - АиФ - Уфа.

Уфимский ХК «Салават Юлаев» 25 декабря сыграет в гостях у главного клуба Казахстана – астанинского «Барыса».



Завоевав на короткое время лидерство на Востоке, «Барыс»  проиграл 11 раз в 13 матчах и сегодня команда Евгения Корешкова уже бьется за попадание в плей-офф. Сейчас астанинцы восьмые на Востоке с 63 очками.

Не лучше обстоят дела и у уфимской команды. «Салават» идёт на 7 строчке восточной конференции, опережая «Барыс» лишь на одно очко.

«Юлаецы» и «Барыс» сыграли между собой 36 матчей. Уфимцы одержали 21 победу. Последняя встречу в Уфе выиграл «Барыс»- 5:3.

Вот что говорят о предстоящем матче хоккейные эксперты: «Салават после того как отыгрался со счета 3-0 в Новосибирске будет на подъеме. Ходят слухи, что команду пополнять 2 нападающих и вратарь. Те, кто хочет играть в основном составе должны показать, на что они способны. Заработало большинство Салавата, начали правильно использовать Бурдасова и как итог, хет-трик. Но если с заброшенными шайбами в Новосибирске у «юлаевцев» было хорошо, хоть и до этого испытывали большие проблемы с заброшенными шайбами, то вот в защите творится бардак. «Барыс» по потерянным очкам вылетел с восьмерки и обратно взлететь на восьмерку будет тяжело. У «Барыса» в обороне дела идет очень плохо. С забитыми шайбами есть проблемы, но это учитывая, что выбыл Доус. К матчу с «Салаватом Юлаевым» он будет готов. После перерыва команды сыграли по 3 матча: «Барыс» за эти матча забросил 5 шайб и 9 пропустил. «Салават» забросил 8 шайб, пропустил 7 шайб. Как мы видим у обеих команд много пропущенных. В Астане последние 5 матчей закончились как минимум с 5 шайбами. И учитывая, что в обороне не все в порядке у обеих команд и в этом матче мы должны увидеть не мало шайб».

Начало игры в 18:30 по уфимскому времени. Прямые трансляции: БСТ, КХЛ ТВ HD.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах