Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» 18 ноября во втором матче с альметьевским «Нефтяником» сумел добиться победы, сообщает пресс-служба нефтекамского клуба. Напомним, команда из Башкирии ведет борьбу за попадание в тройку лидеров чемпионата, «Нефтяник» пытается уйти в отрыв от своих ближайших преследователей в конференции.
В первом периоде игра получилось равной. Команды атаковали весьма опасно, но голкиперы держались уверенно, пресекая все попытки нападающих. Голевая ситуация возникла у ворот «Нефтяника» на 16-й минуте. Кузьмин смог убежать в отрыв по правому флангу – 1:0.
Второй период прошел без заброшенных шайб, но наблюдать за игрой двух равных по силе соперников было интересно. Высокие скорости, обилие силовой борьбы, сольные проходы нападающих и шикарная игра вратарей заставляли трибуны то вздрагивать, то взрываться аплодисментами. Ни одной из команд не удалось реализовать большинство, защитные редуты были крепки.
В третьем периоде оружием нефтекамцев стали контратаки, которые были такими же частыми, как и атаки альметьевской команды. «Торос» держал под контролем среднюю зону, но на 53-й минуте мизерная ошибка в центре площадки привела к взятию ворот. Угольников убежал 1 в 0 с голкипером, не стал сближаться, а очно бросил в ближний угол – 1:1. В оставшееся время никто не хотел рисковать. Лишь на последней минуте решить исход поединка в основное время мог Анкудинов, но брошенная в пустой угол шайба попала в штангу.
В овертайме победу «Торосу» принес точный бросок Баранова. Голкипер справился с броском Пименова, а добивание оказалось роковым. «Торос» побеждает 2:1, в десятом матче подряд набирая очки.
Торос (Нефтекамск) – Нефтяник (Альметьевск) 2:1 от (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Хоккеисты «Тороса» снова одержали победу на выезде
Хоккейный клуб «Торос» из Башкирии одержал седьмую победу подряд
Нефтекамский «Торос» одержал шестую победу подряд
Хоккейный клуб «Торос» из Башкирии одержал пятую подряд победу