Нефтекамская хоккейная команда «Торос» второй раз в сезоне обыграла клуб из Перми «Молот-Прикамье». Это шестая подряд нефтекамцев, сообщает пресс-служба клуба.
Как отмечают в клубе, в первом матче в Перми «Торос» обыграл хозяев со счетом 2:1, показав уверенную игру. Эту уверенность команда из Башкирии не собиралась терять и в очередном матче. После пяти побед кряду, нефтекамцы были настроены продолжать выигрышную серию, чтобы закрепиться в числе лидеров. Любая потеря очков стоит потери нескольких мест в таблице.
В первой половине периода «Торос» буквально смял соперника. Нефтекамцы просто «прописались» в зоне атаки, не позволяя молотобойцам думать об атакующих действиях. Логическим завершением такого стартового натиска стал гол на пятой минуте, когда Гиматов замкнул передачу Шевченко на пустой угол ворот – 1:0. «Молот-Прикамье» постепенно отодвинул игру от своих ворот, и буквально первый бросок по воротам «Тороса» стал результативным. Сохатский не смог уберечь свои владения, правда, не обошлось без рикошета – 1:1, Артем Марков сравнивает счет.
Второй период запомнился большим количеством удалений, которые несколько поломали игру. Поэтому никто из соперников так и не смог активно угрожать чужим воротам. Единственный опасный момент возник, когда Прохоров в меньшинстве попал в штангу, но пермякам выйти вперед так и не удалось.
Зато третий период подарил болельщикам массу эмоций и переживаний. Сначала Баранов на 42-й минуте с передачи Пименова метров с пяти уложил шайбу в сетку – 2:1. Затем снова равный счет на 45 минуте: бросок удался Калашникову – 2:2. Дело шло к концу периода, когда Цулыгин шикарным броском от синей линии заставил капитулировать оборону соперника – 3:2. Однако «Молот-Прикамье» сдаваться не собирался. Заработав удаление, тренерский штаб поменял голкипера на полевого игрока, и за 40 секунд до сирены Чувиляев перевел игру в овертайм – 3:3. На 63-й минуте победную точку в матче ставит Пименов, точным броском принеся «Торосу» шестую победу подряд – 4:3.
Торос (Нефтекамск) – Молот-Прикамье 4:3от (1:1, 0:0, 2:2, 1:0)
Хоккейный клуб «Торос» из Башкирии одержал пятую подряд победу
Хоккеисты «Тороса» выиграли третий матч на выезде
Болельщик на матче «Тороса» выиграл 50 тысяч рублей за точный бросок
Хоккейный клуб «Торос» выиграл три из четырех матчей в Сибири
На хоккейных матчах «Тороса» в Нефтекамске можно выиграть 50 тысяч рублей