101

«Уфа» сыграла вничью с ЦСКА, прервав серию поражений

Уфа, 15 апреля - АиФ - Уфа.

В матче 26 тура чемпионата России по футболу встреча между ФК «Уфа» и ЦСКА, проходившая на уфимском стадионе «Нефтяник» завершилась с ничейным счетом.

В дебюте встречи инициативой больше владели армейцы, но опасных моментов у ворот хозяев почти не возникало. А вот первая голевая атака уфимцев закончилась взятием ворот. Сысуев, сыграв в «стеночку» со Стоцким, оказался один на один с голкипером москвичей Акинфеевым и ближним точным ударом открыл счёт.

В начале второго тайма больше атаковали уже уфимцы, но постепенно гости перехватили инициативу. В середине второго тайма они получили право на штрафной, в итоге после нескольких отскоков мяча выскочивший из-за спин соперников нападающий ЦСКА Муса с близкого расстояния поразил цель.

До финального свистка инициативой владели москвичи, хотя и хозяева в паре опасных контратак могли все-таки вывести «Уфу» вперёд. В итоге игра так и закончилась вничью. Причём уфимцы смогли впервые за три тура добыть результативный балл, до этого они уступили дома «Зениту» - 1:2 и с таким же счётом проиграли в Туле «Арсеналу».

После 26 туров у «Уфы» 35 очков и она делит 6-7 места с «Арсеналом». Следующую встречу уфимцы проведут 22 апреля в Москве против лидера чемпионата «Локомотива».

«Уфа» - ЦСКА (Москва) – 1:1 (1:0).

Голы: 1:0 – Стоцкий (41), 1:1 – Мусса (78).