137

Футболисты «Уфы» потерпели разгромное поражение на выезде

Уфа, 21 августа - АиФ - Уфа.

Уфимские футболисты 20 августа разгромно уступили в гостях московскому «Динамо» со счётом 0:3

Первый тайм матча прошёл в равной борьбе, на невысоких скоростях и почти без опасных моментов. Соперники или ошибались в передачах на дальних подступах к штрафной, или наносили очень неточные удары. Надо отметить, что тренерский штаб «Уфы» с первых минут выпустил в атаке вместе с Кротовым новичка команды, словенского нападающего Бизяка.

Второй тайм команды начали так же не торопясь, но затем динамовцы заметно прибавили в точности атак. В результате их чуть ли не первая многоходовая комбинация закончилась взятием ворот. Жоаузинью выдал пас с левого фланга на набегавшего Панченко, который в касание переправил мяч в ближний угол. После этого команды создали еще по одному голевому моменту, уфимцы попытались перевести игру к воротам москвичей, но попались на контратаке. Динамовец Луценко дождался мяча на правом углу штрафной, совершил рывок вперёд, обыграл защитника гостей Пуцко и точно пробил в дальний угол ворот. Чувствовалось, что сил у уфимцев оставалось все меньше, и это обернулось для них еще одним пропущенным мячом, уже в добавленное время. Гости неожиданно потеряли мяч на своей половине поля, чем и воспользовался в итоге нападающий москвичей Жоаузинью.

«Динамо» (Москва) – «Уфа» - 3:0 (0:0).

Голы: 1:0 – Панченко (63), 2:0 – Луценко (84), 3:0 – Жоаузинью (90+5).