173

Второй подряд «сухарь» Скривенса: «Салават Юлаев» одолел минское «Динамо»

Уфа, 2 декабря - АиФ - Уфа.

Первый матч домашней серии завершился для «Салавата Юлаева» удачно: победа над минским «Динамо» со счетом 2:0.

В первом периоде команды действовали осторожно и опасных моментов на льду почти не возникало. Во второй двадцатиминутки соперники прибавили в движении, а игровое преимущество постепенно перешло к хозяевам. Что в итоге привело к заброшенным шайбам.

Сначала удачную комбинацию разыграло первое звено нападения, а затем был вознагражден за настойчивость Кузьмин: он в углу площадки дотянулся до шайбы и неожиданно для всех точно бросил по воротам.

В заключительном отрезке встречи гости заработали семь штрафных минут и по сути организовать штурм ворот уфимцев так и не сумели. В итоге голкипер «юлаевцев» Скривенс второй матч подряд сумел отстоять на «ноль».

«Первый период выдался тяжелым для нас, но во втором мы сыграли умнее против защитников гостей в средней зоне и смогли использовать свои моменты. И очень хорошо действовал Скривенс», - сказал по окончании матча главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд.

«Салават Юлаев» - «Динамо» (Минск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Шайбы забросили: 1:0 - Умарк (Кемппайнен, Арзамасцев, 34.18), 2:0 - Кузьмин (36.13).

Следующая игра состоится 4 декабря. «Салават Юлаев» примет на своем льду московское «Динамо».