«Салават Юлаев» взял реванш у казанского «Ак Барса»

Шакир Мухамадуллин забросил победную шайбу.
Шакир Мухамадуллин забросил победную шайбу. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 22 октября - АиФ - Уфа.

Уфимский «Салават Юлаев» завершил очередную выездную серию в чемпионате КХЛ сезона 2022/2023. В гостях в Казани был повержен «Ак Барс» - 3:2.

В первом «Зеленом дерби» сезона в Уфе казанцы победили со счетом 3:0. Вот и в ответной игре гости вели 2:0. Но на этом зеркальность закончилась.

Счет открыл Степан Санников, слаломным проходом обыграв защиту «барсов». Помогли ему при этом партнеры, отвлекающие внимание активными действиями.

Вскоре с передачи Николая Кулемина Александр Хмелевски удвоил результат - 2:0. В концовке периода в борьбе с Александром Радуловым уфимский капитан Григорий Панин неудачно врезался в борт и на этом его пребывание в поединке закончилось.

Во втором периоде непростой шайбой хозяева смогли сократить счет: после броска Вячеслава Войнова подставился и сделал гол-рикошет Илья Сафонов - 1:2.

Но вскоре Шакир Мухамадуллин четко замкнул пас Райана Мерфи при розыгрыше удаления «Ак Барса» - 3:1.

В третьем периоде уфимцев вновь наказали за удаление. Вадим Щипачев мастерски переиграл на пятачке Илью Ежова - 2:3. За оставшиеся 17 минут казанской команде не удалось сравнять счет - 3:2 победа «СЮ».

Уфимцы выиграли все поединки в турне по маршруту Уфа - Москва - Череповец - Казань. Они возвращаются домой, где «Зеленое дерби» №3 пройдет уже 26 октября.