95

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в третьем матче серии плей-офф

Уфа, 5 марта - АиФ - Уфа.

Третий матч серии плей-офф между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», прошедший 5 марта в Уфе, завершился победой уфимцев со счетом 6:3.

Начало встречи сложилось неудачно для хозяев льда. Они часто ошибались в своей и средней зоне, и гости сумели воспользоваться этими оплошностями уфимцев. Сначала «забытый» перед воротами Шумаков вовремя получил пас и без проблем переиграл Метсолу. Затем хозяева позволили сильно и точно бросить с близкого расстояния Емелину.

Второй период стал словно «зеркальным» отражением первого, но уже хоккеисты «Авангарда» раз за разом действовали с ошибками. Этим в одном из эпизодов воспользовался Бурмистров, с удобной позиции без помех сокративший отставание в счете. Вскоре уфимцы вновь добились успеха, им удалась быстрая контратака, которую организовали Жарков и Хохряков.

Только-только началась заключительная двадцатиминутка, как «юлаевцы» и вовсе оказались впереди в счёте. Маннинен с позиции защитника бросил верхом - сильно и точно. После этого хозяева окончательно завладели инициативой, и Хартикайнен двумя «выстрелами» со средней дистанции практически снял вопрос о победителе матча.

Тренеры «Авангарда» после пятой пропущенной шайбы заменили вратаря Бобкова на Гарипова, затем в большинстве омичи в результате быстрой многоходовки забросили третий гол. Пытаясь спасти матч, еще за три минуты до финальной сирены Гарипов уступил место шестому полевому хоккеисту. Но в итоге гости потеряли шайбу в чужой зоне и Жарков поразил уже пустые ворота.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Салавата Юлаева». Четвертый матч серии так же пройдет в Уфе, игра состоится 7 марта.

«Салават Юлаев» - «Авангард» (Омская область) – 6:3 (0:2, 2:0, 4:1).

Шайбы: 0:1 – Шумаков ((Кошелёв, К.Семёнов, 01.23), 0:2 – Емелин (Широков, 16.20), 1:2 – Бурмистров (Пашнин, Кугрышев, 24.43), 2:2 – Хохряков (Жарков, 28.43), 3:2 – Маннинен (Умарк, Ларсен, 40.50), 4:2 – Хартикайнен (Умарк, Панин, 46.20), 5:2 – Хартикайнен (Умарк, 48.10), 5:3 – Макмиллан (Бек, Широков, 54.04, бол.), 6:3 – Жарков (Кадейкин, 58.12, п.в.).