Полиция в городе Стерлитамаке в рамках очередного рейда выявила 26 нарушителей миграционного законодательства, сообщает МВД Башкирии.
Сообщается, что у 24 иностранных граждан отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в России. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ. Еще на четверых - по ст. 18.11 КоАП. Они уклонялись от прохождения миграционного контроля, медицинского освидетельствования, идентификации личности.
По решению Стерлитамакского горсуда трое заплатят штраф в размере 2 тыс. рублей, один из нарушителей - 40 тыс. рублей.
Более 20 человек помещены в Центр временного содержания с дальнейшим выдворением за пределы Российской Федерации. Им также придется заплатить штрафы.
Вторая «Евразия»? Жители cела под Уфой против «нового затонского» рынка
С начала года из Башкирии выдворили более 1,2 тыс. нелегальных мигрантов
В Башкирии за неделю пресечено более 140 правонарушений в сфере миграции
В Уфе осудили двух мужчин, которые помогли более 130 нелегальным мигрантам