Первый заместитель прокурора Башкирии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 участника преступного сообщества в возрасте от 24 до 52 лет. Их обвиняют в организации занятий проституцией, сообщили в надзорном ведомстве.
Кроме того, по версии следствия, они применяли насилие и угрожали, содержали притоны и систематически предоставляли для этого помещения и вовлекали в занятия девушек.
Обвиняемый создал преступное сообщество в Башкирии, Татарстане, Московской области и в других регионах. В деятельность он вовлек 20 человек - выполнявших обязанности управляющих, диспетчеров и водителей. Стоимость предоставляемых в арендованных жилых помещениях услуг составляла от 2 до 2,5 тыс. рублей.
Также с 2019 по 2023 годы в преступную деятельность вовлекли семь девушек, двоих из которых организатор, угрожая и применяя насилие, принуждал продолжать заниматься проституцией.
Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Уфы.
В Уфе вынесли приговор 21 человеку по делу о проституции
В Башкирии полиция накрыла бордель под маскировкой SPA-салона
В суд Уфы направлено дело преступной группы за организацию сети борделей
В Башкирии 31-летняя женщина заставляла знакомую заниматься проституцией
В Уфе осудят пятерых организаторов борделей