Примерное время чтения: 2 минуты
249

«Зелёное дерби», часть 2: «Салават Юлаев» сыграет дома у «Ак Барса»

Уфа, 29 ноября - АиФ - Уфа.

«Салават Юлаев» сыграет с местным «Ак Барсом» 29 ноября в Казани. После разгромного домашнего поражения 0:5 в «зелёном дерби» уфимский клуб попытается взять реванш.

Сейчас «Салават» расположился на восьмом месте Востока, в 36 играх уфимцы набрали 50 очков. Казанский клуб – единоличный лидер восточной конференции, 69 очков за 35 матчей.

В чемпионатах страны «Ак Барс» и «Салават Юлаев» встречались 191 раз: в активе уфимцев 86 побед при 20 ничьих и 84 поражениях (разница шайб 588–568). 

Вот что говорит о предстоящей встрече двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского «Динамо», казанского «Ак Барса», комментатор «КХЛ ТВ» и хоккейный эксперт Алексей Бадюков: «Фаворит, конечно же, «Ак Барс». Он играет дома, но по всем матчам, которые проходили между «Ак Барсом» и «Салаватом» на «Татнефть-Арене», все были упорные. Да, были «верховые», были «низовые», но все равно упорные. Думаю, что победит «Ак Барс», разрыв не больше одной-двух шайб. Скорее всего, в основное время победят хозяева, а вообще в этом матче что-то спрогнозировать очень тяжело».

Начало игры в 21:00 по уфимскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах