Власти Башкирии назвали соревнования, которые пройдут в рамках форума «Россия - спортивная держава». Всего в республику на международные соревнования приедут спортсмены 100 иностранных государств.
Как сообщили в оргкомитете форума, основные события будут разворачиваться в рамках самостоятельных спортивных соревнований. Так, в Уфе в дни работы форума пройдут Боксёрский турнир из серии «Ночь чемпионов IBA», Всероссийские соревнования по кёрлингу среди юниоров, Международные соревнования по гребному слалому «Край курая», Международные соревнования по фехтованию среди юниоров «Сабля Салавата», этап Чемпионата России по баскетболу «Высшая лига» и другие. Самым массовым событием должен стать «День ходьбы», в которым примут участие около 25 тысяч человек.
Напомним, форум пройдет в уфе с 17 по 19 октября. Осноыные события и церемония открытия пройдут во Дворце борьбы, остальные – в спорткомлпексах в разных частях города, в том числе в новых сооружениях - Центре фехтования и комплексе гребного слалома.
Башкирские спортсмены выиграли три медали V Всемирных Игр Кочевников
В Уфе состоялось открытие Дворца борьбы
В Уфе стартовал всероссийский «Кубок Открытия» по греко-римской борьбе
«Уфа-молодежная» в упорной борьбе уступила «металлургам»
Борьба за 4 путевку в плей-офф в Чемпионате Башкирии по футболу обострилась