287

Впервые в премьер-лиге «Уфа» одержала крупную победу, переиграв «Амкар»

Уфа, 3 декабря - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» приняла 3 декабря на своём поле пермский Амкар. Впервые за время выступления в премьер-лиге уфимцы смогли одержать крупную победу – 3:0.

В первом тайме на поле была равная игра, и каждая команда имела разве что по одному голевому моменту. После перерыва ситуация изменилась, и хозяева смогли провести несколько результативных атак.

Сначала после розыгрыша штрафного красивая трехходовка Стоцкий-Йокич-Игбун закончилась точным ударом головой последнего. Затем Игбун с центра поля совершил с мячом рывок по свободному флангу, опередил голкипера пермяков и с дальнего расстояния по пустым воротам не промахнулся. И, наконец, тот же Игбун в чужой штрафной сумел виртуозно выложить мяч под удар Облякову.

«В первом тайме у каждой из команд были свои шансы. После перерыва соперник, проигрывая в один мяч, пошёл вперед и у нас появились свободные зоны для атаки, которыми мы воспользовались. Хорошо, что ребята не успокоились на достигнутом и до последней минуты продолжали контролировать игру», - сказал по окончании встречи главный тренер «Уфы» Сергей Семак.

«Уфа» - «Амкар» (Пермь) - 3:0 (0:0).

Голы: 1:0 - Игбун (53), 2:0 - Игбун (69), 3:0 - Обляков (80).

Таким образом, «Уфа» набрала 27 очков и вышла на шестое место в турнирной таблице РФПЛ.