200

ФК «Уфа» с минимальным счётом уступил в матче Лиги Европы в Глазго

Уфа, 24 августа - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» 23 августа в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы уступили ФК «Рейнджерс» из города Глазго. Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу шотландцев.

В первом тайме доминировали хозяева, но уфимцы грамотно оборонялись. Не смотря на это, на 41-минуте игрок «Рейнджерс» Коннор Гослдсон забил после подачи углового. В конце первой половины встречи ФК «Уфа» имел несколько хороших моментов, но не реализовал их.

Во втором тайме характер игры не отличался от первого: «Уфа» сидела в обороне и при возможности бежала в атаку. В конце матча в одном эпизодов уфимцы могли вырвать ничью, но Пауревич совсем немного не успел на прострел Йокича.

Ответная игра пройдёт в Уфе 30 августа на стадионе «Нефтяник». Начало в 19:00 по уфимскому времени.