65

В 14 туре Чемпионата Башкирии по футболу 2024 состоятся два дерби

Уфа, 24 августа - АиФ - Уфа.

В 14 туре Чемпионата Башкирии по футболу сезона 2024 вопросы по результату вызывают только два поединка. Тур состоится 24 и 25 августа.

Борьба за зону плей-офф ведется в трех поединках. Стартует тур субботним дерби Уфимского района. В 16:00 на поле стадиона «Жемчужина» в Булгаково выйдут текущий лидер «Старт-Жуково» и принимающий его «Сельчанин» из Уфимского района. В первой игре жуковоцы не без труда переиграли новичка сезона, забив победный гол на предпоследней минуте - 3:2. Сельчане борятся за четвертое место в финальном раунде, жуковцы - за первое.

В другом важном поединке в Стерлитамаке местный клуб попробует взять реванш в так называемом «Южном Дерби соседей» за разгром в Салавате от «Зенита» (0:7). Эта пара еще имеет шансы на плей-офф, но меньшие, чем «Сельчанин».

Наконец, еще в двух поединках победитель практически известен, можно погадать лишь об итоговом счете. В Нефтекамске одноименная команда примет уфимский «Витязь-ГТУ», а в Октябрьском «Девон-СШ-4» имеет минимальные шансы в игре с четвертой на данный момент командой чемпионата учалинским «Горняком». Но вполне возможны сенсанции во всех поединках.