В среду, 9 июля, состоятся три четвертьфинала Кубка Башкирии по футболу 2025. Главный поединок пройдет в Уфе на главном стадионе республики «Нефтянике». Здесь состоится городское дерби, уже третье в рамках нынешнего сезона - «Беркут-Уфа» против «Витязя-ГТУ». Начало - в 18:00.
В рамках группового раунда Кубка 3 лиги России победили «беркуты». А вот в первом круге чемпионата Башкирии совсем недавно «витязи» сумели вырвать победу - 2:1.
Интересно, что «Витязь-ГТУ» был освобожден от первого раунда нынешнего Кубка Башкирии, а вот «беркуты» в экспериментальном составе дубля выиграли в 1/8 финала в гостях у «Нефтекамска» - 2:0.
В другой упорной паре сегодня сойдутся в Туймазах «Спартак» и «Зенит-М» из Салавата.
Еще одно противостояние 1/4 финала - в Учалах. Здесь «Горняк» проэкзаменует «Ишимбай». Последние выбили из розыгрыша участника первой лиги Башкирии - «Содовик» из Стерлитамака (3:1).
Еще один поединок 1/4 финала между «Стартом» (Жуково) и «Альтаиром» (Алексеевка) - «Дерби Уфимского района» перенесен на 13 июля.
ФК «Уфа» вернулся домой с южных сборов
Нападающий Осман Минатулаев пополнил состав «Уфы»
«Уфа» сыграла результативную ничью с «Машуком»
«Уфа-молодежная» завершила первый круг в лидерах Чемпионата 3 лиги РФ
«Уфа» сыграет против «Машука» на сборах