169

Футболисты «Уфы» разгромно уступили ЦСКА

Уфа, 15 сентября - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» в матче 7 тура РПЛ, состоявшемся 15 сентября в Уфе, разгромно уступил команде ЦСКА. Игра завершилась со счетом – 3:0.

В первые минуты матча команды играли практически на равных. Уже к 25-й минуте тренерский штаб армейцев из-за травм своих игроков был вынужден провести две вынужденные замены. Воспользовавшись этим, уфимцы создали до перерыва несколько опасных моментов, остро действовали при розыгрыше угловых и штрафных, но неожиданно оказались в роли отыгрывающихся.

В добавленное перед перерывом время защитник хозяев поля Табидзе предпринял неудачную попытку выбить мяч головой и подарил его в штрафной соперникам. Реализовать такой момент армейцам не составило труда.

После перерыва хозяева провели несколько сумбурных атак, но счёт изменился вновь не в их пользу. Сначала армеец Влашич подошел с мячом к левому углу штрафной, развернулся и прицельно навесил за спины уфимцам на ход нападающему Жамалетдинову, удар которого был точен. Через четыре минуты этот же игрок гостей вновь стал автором забитого мяча: Влашич начал контратаку по центру, Чалов диагональным прострелом на дальнюю штангу разом отрезал от мяча всех защитников и Жамалетдинов «замкнул» передачу товарища по команде. После этого игра перешла в спокойное русло. Болельщикам запомнился разве что эпизод на последней добавленной минуте матча, когда Влашич с линии штрафной попал в перекладину.

«Уфа» - ЦСКА - 0:3 (0:1).

Голы: 0:1 – Чалов (45+3), 0:2 – Жамалетдинов (59), 0:3 – Жамалетдинов (63).