76

ФК «Уфа» пожаловался на арбитра проигранного матча в Ульяновске

Стоп-кадр из трансляции / АиФ
Уфа, 15 ноября - АиФ - Уфа.

ФК «Уфа» подал обращение в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с просьбой рассмотреть эпизод, случившийся на 70-й минуте матча 18-го тура «Волга» - «Уфа». Об этом сообщает пресс-служба уфимской команды.

Напомним, что обслуживал данный матч в качестве главного арбитра Анатолий Жабченко из Краснодара.

«В данном эпизоде игрок команды «Волга» Билал Билалов совершил подножку против игрока команды «Уфа» Эрвинга Ботаки, воспользовавшись падением игрока с помощью нарушений правил игры, завладел мячом и забил гол в ворота «Уфы». По нашему мнению, главный судья матча допустил техническую ошибку, не зафиксировав нарушение правил игры со стороны игрока команды «Волга», – говорится в письме.

«Уфа» проиграла «Волге» в Ульяновске - 1:2, пропустив решающий гол совсем не по итогам этого эпизода, а на последних минутах матча.