Примерное время чтения: 3 минуты
1053

Соперником «Салавата Юлаева» в плей-офф станет магнитогорский «Металлург»

Уфа, 22 февраля - АиФ - Уфа.

Соперником «Салавата Юлаева» в первом круге плей-офф КХЛ станет «Металлург», это стало известно по итогам встречи между магнитогорской командой и казанским «Ак Барсом», прошедшим 22 февраля. «Металлург» на своём льду победил казанский «Ак Барс» со счётом 4:0 и занял третье место в Восточной конференции.

Еще за несколько туров до завершения кругового турнира «юлаевцы» зарезервировали за собой шестое место и им оставалось только узнать, кто же займет третье место на «Востоке». Кубковая сетка именно так распределяет команды на первом этапе плей-офф. До последних двух туров в потенциальных соперниках уфимцев значились, кроме «Металлурга», команды из Казани и Омска. «Авангард» в итоге выбыл из борьбы за тройку, а итоговую строчку в турнирной таблице две оставшиеся команды разыграли в очном поединке. Отметим, что на тот момент у обеих команд было одинаковое количество очков, и победа даже по буллитам снимала вопрос об окончательном распределении позиций перед плей-офф.

Матч соперники провели не в самых сильных составах. Тем не менее «Металлург» отличился несколькими точными бросками – как по заказу, почти все под перекладину ворот казанского голкипера Подъяпольского. В результате магнитогорская команда стала третьей в Восточной конференции не только по набранным очкам, но и по числу заброшенных шайб, а также по надежности обороны.

У «Металлурга» 35 побед в основное время (у «Салавата Юлаева» - 24) и 19 матчей, в которых очков набрать не удалось (у уфимцев – 21). Самыми результативными игроками «Металлурга» стали Мозякин и Эллисон (по 55 очков), у «юлаевцев» - Умарк (49) и Хартикайнен (45).

В последних шести матчах «Металлург» одержал пять побед, две из них – «сухие». Первый матчи ¼ финала Восточной конференции «Салават Юлаев» сыграет в Магнитогорске, игры пройдут 25 и 27 февраля. 1 и 3 марта команды проведут матчи в Уфе. Победителем серии будет признан клуб, который первым одержит четыре победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах