411

«Салават Юлаев» вырвал победу в напряженном матче против «Спартака»

Уфа, 2 декабря - АиФ - Уфа.

В Уфе «Салават Юлаев» взял реванш у московского «Спартака» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Правда, пришлось пробивать буллиты.

Москвичи открыли счет в первом периоде. Уфимцы отквитали этот гол мастерством Алекса Хмелевски во втором периоде - 1:1.

В концовке хозяева пропустили второй гол, а за ним получили удаление практически до конца основного времени. Но в меньшинстве уфимцы нашли свой шанс - Иван Дроздов сравнял счет - 2:2.

В овертайме СЮ продолжил рисковать, оставив свои ворота пустыми, но распечатать Андрея Кареева больше не удалось.

В серии буллитов дуэль вратарей - нынешнего уфимского Александра Самонова и экс-уфимца Кареева - продолжилась. Только Хмелевски удалось проявить хладнокровие и решить судьбу поединка - 3:2.

Напомним, в Москве в первом матче соперников столичные хоккеисты разгромили уфимцев со счетом 6:2.

Теперь «Салават» отправляется на выезд, в гостях к подмосковного «Витязя» уфимцы сыграют 5 декабря.