201

Уфимки блистали на тульском Матче Звезд ЖХЛ 2023

Уфа, 2 декабря - АиФ - Уфа.

В Туле состоялся первый из матчей Звездной хоккейной недели в России. В Матче Звезд ЖХЛ волевую победу над Западом одержали девушки Востока - 5:4.

Почти все шайбы восточной команды оказались на счету представительниц уфимской «Агидели».

Запад вел в первом периоде 2:0. Но дебютную шайбу у соперниц записала на свой счет опытнейшая в таких поединках уфимка Мария Баталова.

Во втором отрезке западницы забросили третью шайбу - 3:1.

Но Ольга Сосина, выйдя один на один, не упустила свой шанс - 2:3, а через несколько секунд ее одноклубница из Уфы капитан команды Востока Анна Шибанова мощно бросила от синей линии и ее партнер по сегодняшней команде сравняла счет - 3:3. Правда, Запад тоже ответил и ушел на переры снова в лидерах - 4:3.

Как выяснилось, это превосходство было в последний раз. Ведь в третьем периоде Ольга Сосина оформила дубль - 4:4, а победный гол на счету еще одной «агидельки» Вероники Коржаковой, которая к тому же забила в меньшинстве.