«Салават Юлаев» вырвал победу у «Динамо» (Минск) в овертайме

Ветеран Николай Кулемин имеет большой опыт.
Ветеран Николай Кулемин имеет большой опыт. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 24 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился третий домашний матч «Салавата Юлаева» в 15 чемпионате КХЛ. Хозяевам одержали нелегкую победу над минским «Динамо».

Долгое время оба соперника не могли нанести решающего броска. Но под занавес второго периода Александр Хмелевски вывел уфимцев вперед броском с полузоны - 1:0.

Минчане сравняли результат в третьем периоде, удачно сыграв на добивании. Но вскоре Сергей Шмелев с передачи Александра Кадейкина вновь сделал СЮ лидером матча - 2:1.

Но удаление Евгения Тимкина, пока потерявшимся в «Салавате», привело к реализации динамовцами шанса в большинстве - 2:2.

Интересно, что и у «Ак Барса» в гостях в Казани минская команда сумела добиться дважды этих цифр на табло по итогам основного времени.

В овертайме уфимцы едва не пропустили на последних его секундах, но выход один на один обезвредил вратарь Илья Ежов.

В серии буллитов вратарь уфимцев также взял несколько важных шайб, а победу принес мастерский бросок ветерана отечественного хоккея Николая Кулемина - 3:2.

Отметим, что и в прошлом матче в гостях у хабаровского «Амура» башкирский клуб вырвал победу в таком же ключе - в серии штрафных бросков.

Следующий матч - первое «зеленое дерби» сезона в Уфе против казанского «Ак Барса» 27 сентября.